Уважаемые жители!

Предлагаем Вам ознакомиться с ролью участия каждого отдельного человека в процессе формирования доходной части, а также о приоритетных направлениях расходной части местного бюджета.

Узнать, что такое «Инициативное бюджетирование», как сформировать инициативный проект, направленный на решение проблем именно Вашего поселения и внести его в администрацию на рассмотрение. Бюджет – это когда будущее зависит от каждого!!!

Стартовало онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования, которое организовано по электронному адресу:

Просим Вас принять участие в голосовании.

Мы доступны в соц.сети ВКонтакте.
Официальное сообщество - МО Лабазинский сельсовет.
Ссылка для перехода - https://vk.com/labaz_sovet

Внимание, конкурс! Выбери свой объект

Главная » Новости » Внимание, конкурс! Выбери свой объект

Внимание, конкурс!

Выбери свой объект

АдминистрацияЛабазинского сельсовета завершает отбор проектов для инициативного бюджетирования на 2024 год

Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем:жители принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, затем подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств:более 85% финансирования обеспечивает областной бюджет, при наличии запланированных средств местного бюджета, денежных средств населения муниципального образования, а также средств индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Предварительный отбор путём опроса граждан выявил следующие направления:

- ремонт автомобильной дороги ул.Советская с.Скворцовка Курманаевского района Оренбургской области;

-обустройство объекта культурного наследия «Братская могила погибшим в Гражданскую войну в с. Скворцовка Курманаевского района Оренбургской области».

Каждый из проектов призван помочь решать существующие проблемы местного значения, развить местную инфраструктуру, а также направлен на развитие диалога между властью и жителями в рамках полномочий муниципальных образований.

Уважаемые земляки!Просим принять активное участие в окончательном отборе объекта для инициативного бюджетирования.

К участию в конкурсе приглашается население Лабазинского сельского поселения, а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории сельсовета.

По всем вопросам можно обратится в администрацию сельского поселения по адресу: Оренбургская область, Курманаевский район, селоЛабазы, ул. Ленина, д. 61. Тел./факс +7(35341) 3-31-35.

« Вернуться на предыдущую страницу